Auktion 129
129-1321 Lessing,G.E.
Nathan der Weise. Lpz., Bibliophilen-Abend 2002. 4°. Mit 6 (davon 1 sign.) Orig.-Radierungen, sowie 1 separaten sign. Orig.-Radierung. v. Volker Stelzmann. 159 S. Blindgepräg. Oldr. in Orig.-Schuber.
(= Zwölfter Leipziger Druck). - Eines von 10 nummerierten und von Volker Stelzmann und dem Gestalter Walter Schiller signierten Exemplaren der Vorzugsausgabe in Ganzleder. Die zusätzliche, beiliegende Original-Radierung von Stelzmann signiert, datiert und nummeriert.