Auktion 129
129-1333 Weiss,P.
Abschied von den Eltern. Mit einem Nachwort von Christa Grimm. Lpz., Reclam 1980. Schm.Gr.Fol. Mit 8 Collagen im Text sowie 1 separ. gedruckten sign. Collage vom Künstler. 29 S. als Leporello mit illustr. Opp. in Okart.-Schuber.
Ex. 426/1000 - Mit der separaten signierten Collage. Schuber läd. und mit Bleistift bezeichnet.