Auktion 129
129-1601 Hoffmann,F.W.
Geschichte der Stadt Magdeburg. Neue Ausgabe. 3 Bde. Magdeburg, Baensch 1871. Mit 2 (statt 15) Stahlst., 4 (statt 5) Holzst. u. 23 Lithogr. Olwdbde. (Best. u. etw. berieb., angestaubt, Kap. tls. mit kl. Einrissen). - Vgl. DW. 2044. Engelmann II, 655. - Gebräunt u. fleckig.