Auktion 129
129-166 (Marperger,B.W.
Neues Communion-Büchlein... 2 Tle. in 1 Bd. Nbg., Raspe wohl 1757). Schm.8°. Mit 4 Kupfertaf. 1 (statt 13) Bl., 744 S.; 141 S., 1 Bl. Mod. Samtbd. mit Goldschn.
Vorrede datiert 1724. Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig. Am Anfang 3 S. mit hs. Widmung (dat. 1764).