Auktion 129
129-1666 Elben,C.G.
Schwäbische Chronik. Eine Zeitschrift, welche Materialien zur neuesten Geschichte von Schwaben enthält. Jahr 1805. Stgt., Selbstvlg. 1805. Mod. Pbd.
Schwach gebräunt, stellenweise etw. stockfleckig. Nicht eingehend kollat. - Ernst,V. Briefwechsel des Herzogs Christoph von Wirtemberg. 4 Bde. Stgt., Kohlhammer 1899-1907. Gr.8°. Mod. OU. (Tls. mit Einrissen). - Unbeschn., tls. etw. Randläsuren, Bd. 4 mit kl. Wasserschaden am Schluss am ob. Rd. - Müchler,K. (Hrsg.). Friedrich der Grosse. Zur richtigen Würdigung seines Herzens und Geistes... Bln., Nauck 1834. - Zus. 6 Bde.