Auktion 129
129-1674 Sammlung
von 10 Kleinschriften, Anfang 19. Jh. Geheftet bzw. Brosch. d. Zt.
Enthält u.a.: Ueber die weibliche Erbfolge in die von Rieppur 'sche Lehen zu Ober- und Unter-Mensheim. Stgt. 1802. - Späth,P. Skizze einer Uebersicht der topographischen Geschichte der Württembergschen Erblande. O.O. 1817. - Geisheimer. Auszug der gangbarsten und jedem Württemberger zu wissen nöthigen Gesetze... 2. Aufl. Stgt. 1814. - Weitere. Versch. starke Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.