Auktion 129
129-1677 Sammlung
von 10 Schriften 19. Jh. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: Memminger,J.D.G. Württembergisches Jahrbuch. Jg. 2. Stgt. u. Tbg. 1819. - Pfaff,K. Württembergisches Gedenkbuch auf alle Tage des Jahrs. Stgt. 1861. - Schlossberger,A.v. Politische und militärische Correspondenz König Friedrichs von Württemberg mit Kaiser Napoleon I. 1805-1813. Stgt. 1889. - Weitere. Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.