Auction 129
129-1740 Sammlung
von 27 Schriften Schweiz 19. Jh. in 41 Bdn. Versch. Einbde.
Tls. Einzelbände aus mehrbändigen Werken. - Enthält u.a.: Streuber,W.T. Basler Taschenbuch auf das Jahr 1857. Jg. 8. Basel 1857. - Zschokke,H. Istoria della Svizzera pel popolo svizzero. 2 in 1 Bd. Lugano 1829-30. - Sommerlatt,C.V.v. Beschreibung der XXII Schweizer-Kantone... (Bd. 1 von 2, ohne den Atlas). Basel 1838. - Weitere. - Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.