Auktion 129
129-1782 Gentleman's Magazine, The,
and historical chronicle. Vol. 60. For the year 1790. 2. part. By S.Urban. London, Nichols 1790. Mit 19 (statt 21?) Kupfertafeln (2 gefalt.). 1 Bl., S. (581)-1216, 10 Bl. Ldr. d. Zt. mit 2 Rsch. (Best., tls. beschabt, Gel. angeplatzt). - Etw. gebräunt. Titel u. Schnitt mehrfach gestempelt.