Auktion 129
129-1784 Gentleman's Magazine, The,
and historical chronicle. Vol. 47. For the year 1777. By S.Urban. London, Henry 1777. Mit 7 (statt 14) Kupfertafeln (5 gefalt.). 2 Bl., 642 S., 7 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. mit 2 Rsch. (Best., tls. beschabt, Rckn. läd.). - Schwach gebräunt, Titel mit Abriss am ob. Rd., Vors. leimschattig. Titel u. Schnitt mehrfach gestempelt.