Auktion 129
129-1809 Gentleman's Magazine, The,
and historical chronicle. Vol. 62. For the year 1792. 1. part. By S.Urban. London, Nichols 1792. Mit 18 (statt 19) Kupfertafeln. IV, 583 S., 7 Bl. Ldr. d. Zt. (Best., tls. beschabt, Rckn. etw. läd., Vdeckel gelockert). - Schwach gebräunt, Vors. leimschattig. Titel u. Schnitt mehrfach gestempelt.