Auktion 129
129-1810 Gentleman's Magazine, The,
and historical chronicle. Vol. 55. For the year 1785. 1. part. By S.Urban. London, Nichols 1785. Mit 10 (statt 11) Kupfertafeln (5 gefalt.). VI, 491 S., 8 Bl. Ldr. d. Zt. (Best., tls. beschabt, Rckn. läd.). - Schwach gebräunt, Vors. leimschattig. Titel u. Schnitt mehrfach gestempelt.