Auktion 129
129-1815 Gentleman's Magazine, The,
and historical chronicle. Vol. 54. For the year 1784. 2. part. By S.Urban. London, Nichols 1784. Mit 12 (statt 13) Kupfertafeln (5 gefalt.). 1 Bl., S. (481)-982 S., 7 Bl. Ldr. d. Zt. (Best., tls. beschabt, Rckn. läd., Hdeckel lose). - Schwach gebräunt, Vors. leimschattig, tls etw. knittrig. Titel u. Schnitt mehrfach gestempelt.