Auktion 129
129-1820 Gentleman's Magazine, The,
and historical chronicle. Vol. 54. For the year 1784. 1. part. By S.Urban. London, Nichols 1784. Mit 12 Kupfertafeln (5 gefalt.). IV, 479 S., 7 Bl. Ldr. d. Zt. (Best., tls. beschabt, Rckn. etw. läd.). - Schwach gebräunt, Vors. leimschattig. Titel u. Schnitt mehrfach gestempelt.