Auktion 129
129-1823 Gentleman's Magazine, The,
and historical chronicle. Vol. 37. For the year 1767. By S.Urban. London, Henry 1767. Mit 15 (statt 17) Kupfertafeln (4 gefalt.). 2 Bl., 640 S., 8 Bl. Ldr. d. Zt. mit 2 Rsch. (Best. u. berieb., Rckn. läd.).
S. 613-616 verbunden, S. 533/534 mit Einriss. Schwach gebräunt, vereinzelt etw. fleckig. Titel u. Schnitt mehrfach gestempelt.