Auktion 129
129-1828 Gentleman's Magazine, The,
and historical chronicle. Vol. 25. For the year 1755. By S.Urban. London, Henry 1755. Mit 17 (statt 25) Kupfertafeln (2 gefalt.). 2 Bl., 595 S., 12 Bl. Ldr. d. Zt. (Best., tls. beschabt, Rckn. läd.). - Schwach gebräunt, vereinzelt etw. fleckig, Vors. leimschattig. Titel u. Schnitt mehrfach gestempelt.