Auktion 129
129-1830 Gentleman's Magazine, The,
and historical chronicle. Vol. 52. For the year 1782. By S.Urban. London, Henry 1782. Mit 13 (statt 14) Kupfertafeln (4 gefalt.). IV, 630 (recte 631) S., 8 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. mit 2 Rsch. (Rckn. läd., Deckel gelockert). - Stellenweise gebräunt u. fleckig, tls. knapp beschn. Titel u. Schnitt mehrfach gestempelt.