Auktion 129
129-1831 Gentleman's Magazine, The,
and historical chronicle. Vol. 61. For the year 1791. 2. part. By S.Urban. London, Nichols 1791. Mit 20 (statt 22?) Kupfertafeln. S. (591)-1242, 8 Bl. Ldr. d. Zt. mit 2 Rsch. (Best., tls. beschabt, Rckn. u. Buchblock gebrochen, Gel. angeplatzt).
Ohne Titel. Schwach gebräunt, Vors. leimschattig, vereinzelt etw. fleckig. Titel u. Schnitt mehrfach gestempelt.