Auktion 129
129-1844 Gentleman's Magazine, The,
and historical chronicle. Vol. 29. For the year 1759. By S.Urban. London, Henry 1759. Mit 23 Kupfertafeln (9 gefalt.). 2 Bl., 643 S., 8 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. (Best. u. berieb., Rckn. u. Buchblock gebrochen). - Schwach gebräunt, Vors. etw. leimschattig, tls. schwach wasserrandig. Titel u. Schnitt mehrfach gestempelt.