Auktion 129
129-1847 Gentleman's Magazine, The,
and historical chronicle. Vol. 28. For the year 1758. By S.Urban. London, Henry 1758. Mit 18 (statt 20) Kupfertafeln (8 gefalt.). 2 Bl., 641 S., 8 Bl. Ldr. d. Zt. mit 2 Rsch. (Best., tls. beschabt, Rckn. läd.). - S. 617-620 verbunden, 1 Taf. mit Falzeinriss, schwach gebräunt. Titel u. Schnitt mehrfach gestempelt.