Auktion 129
129-1884 Paterson,W. u. W.Tench.
Voyages dans le pays des Hottentots a la Caffrerie, a la Baye Botanique et dans la nouvelle Hollande. Paris, Letellier 1790. 3 Bl., 213 S., S. (V)-VIII, 266 S. Läd. Ldr. (Vdeckel lose, best. u. berieb.). - Schwach gebräunt, Vors. etw. leimschattig.