Auction 129
129-1891 Roscoe,T.
Wanderings and excursions in North Wales. London u. Birmingham, Tilt u.a. (1836). Mit gest. Titel mit Vign., zahlr. Stahlstichtaf. u. 2 gest. Textvign. 7 Bl., 261 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. mit Rtit. (Rckn. beschäd., best. u. berieb.).
Andres 441. - Innengel. angeplatzt, tls. gelockert (wenige Bl. lose), unbeschn., gebräunt u. stellenweise fleckig. - Dabei: Brewer,J.N. Beauties of England and Wales... 10 Hefte. Mit Stahlst.-Taf. - Penn,H. Die Geschichte der Stadt Wien und ihrer Vorstädte. Brünn u. Wien o.J. - Chaillu,P.B.du. Im Lande der Mitternachts-Sonne. 2 Bde. Lpz. 1882. - Garlepp,B. In tausend Gefahren. 3. Aufl. Stgt. o.J. - Trampler,R. Mittelschulatlas. Wien 1905. - 36 Reiseführer u. Stadtpläne. Ca. 1920-40. - Album mit 35 Photographien. - Alters- u. Gebrauchssp.