Auktion 129
129-2067 Frosch, Bronze, Japan Edo Periode
um 1800. Kleines wohl Opiumgewicht in Form eines Frosches. Bronze mit dunkler Patina. 2,5 x 2,5 x 3 cm.
Provenienz: Gaston-Louis Vuitton Collection. Lit. Abb S.93 The Room of Wonders. The collections of Gaston-Louis Vuitton. Ed. Gallimard.