Auktion 129
129-2215 Helios mit Kutsche.
Cupido u. Frauen. Der Sonnengott in reicher Reliefdarstellung. Muschelgemme, monogrammsigniert GG am unteren Rand. England 19.Jh. Montur mehrfach gestempelt. u.a. 375 Jahresbuchstabe, unl. Meistermarke u.w. Queroval. 5 x 6,5 cm.