Auktion 129
129-232 Babenstuber,L.
Philosophia thomistica Salisburgensis, sive cursus philosophicus secundum doctrinam divi Thomae Aquinatis in celeberrima Archi-Episcopali Benedictina. 3. ed. Augsburg, Veith 1738. Fol. Mit Kupfertitel. 7 Bl., 214, 304, 176, 51 S. Ldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren, Rckn. u. Gelenke beschäd.).
Vgl. Wetzer-W. I, 1797 (frühere Ausg.). - Bedeutender Beitrag zur Geschichte der thomistischen Philosophie. - Etw. fleckig u. gebräunt, Bibl.-St. u. hs. Besitzverm. a.T.