Auktion 129
129-2347 Amphitrite o. Aphirita
Göttin des Meeres u. Gattin des Poseidon. Prächtige Muschelkammee des 19./Anf.20.Jh. Meeresgöttin mit reichem Haarschmuck, darunter Delphin. Prächtiger 14k GG-Rahmen (geprüft). Mit Rahmen 5,5 x 5 cm. Seltenes Motiv.