Auction 129
129-248 Dorst,J.G.L.
Württembergisches Wappenbuch oder die Wappen des immatriculirten Adels im Königreich Württemberg. Nebst einer heraldischen Beschreibung der Wappen und kurzen historisch-genealogischen Notizen. Halle, Graeger 1846. Kl.4°. Mit 115 (statt 117) farb. lithogr. Taf. 3 Bl., 64 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb.).
Heyd 6769. Von Berchem 72. - Buchblock lose, Lagen gelockert bzw. tls. lose, gebräunt, tls. etw. fleckig u. Randläsuren.