Auktion 129

129-2524

Paar auf der Suche

nach dem Ausweg. Im Hintergrund Jüngling mit Jagdhund. Der Mann steht und sieht in die Ferne, die Frau zum Gebet an seiner Seite. England um 1850. 18k Gelbgoldfassung geprüft und an Nadel undeutl. gestempelt. Ca. 5 x 4,5 cm.

Paar auf der Suche | Bild Nr.1