Auction 129
129-2537 Prachtgemme.
Große geschnittene Muschelkamee. In hochfeinem 14k Gelbgoldrahmen des 19.Jh. Rahmen ungest. geprüft. Hochovale Kamee mit Darst. eines Mädchens mit Blumen u. einer Taube. stehend in einem Park mit Amphoren und Vasen. Mit Rahmen ca. 8 x 7 cm.