Auktion 129
129-2776 Silbertabatiere
wohl Russland 2.H.18.Jh. Doppeltabatiere mit zwei fein punzierten u. gravierten Scharnierdeckeln. Vorderseite mit je seitlich russischer Architektur. Mitte mit Vase und Blumen. Rs. mit Blumenschmuck und umlaufender Dekor mit Ranken. 7 x 5,2 x 2,1 cm. Gew. 80,2 g.