Auktion 129
129-2780 Teufelskapelle
Wiener Bronze des 19. Jh., die Teufelskapelle, polychrom kalt bemalte Bronze in Gestalt von 10 teuflischen Musikanten, teilweise mit Bergmanpunze, altersbedingt ber., 1 Horn gebrochen, H. 4,5 cm.