Auktion 129
129-3132 Postwesen.
Konvolut von mehr als 40 Druckgraphiken 18-19.Jhdt. zum Thema Post(kutschen) sowie Transportkutschen im Allgemeinen. Bis 4°. Tls. fein handkoloriert, tls. sign. - Altersübliche Gebrauchssp.
Dabei: Straßenbau. Versch. Schriftstücke (Ciruculare) zum Thema Straßenbau i. 19.Jhdt.