Auktion 129
129-3133 Rahmen.
Geschnitzter Holzrahmen mit Glas. 20. Jhdt. 120 x 100 cm. Bildausschnitt: 90 x 70 cm. - Ein Riss auf rechter Seite.
Eingerahmt: Das Rathaus mit dem Artushofe zu Danzig. Radierung (v. H. Ulbrich b. Alfred Langewort). 1909. Ca. 70 x 51 cm. - Fl.