Auktion 129
129-3174 Breisach.
Wahre Contrafactur der Vesten Statt und Passes Brysach. Gesamtansicht über den Rhein. Kupferstich von M.Merian aus Archontologia Cosmica, 1638. Ca. 19 x 35 cm. Mit Schriftband u. Wappen oben u. Legendenkart. unten re. - Weiße Ränder tls. schwach gebräunt u. wasserfl.