Auction 129
129-3178 Chiemsee
mit Kloster Frauenchiemsee (auch Frauenwörth gen.) auf der Fraueninsel, im Vordergrund 2 Boote am Holzsteg. Farb. Aquatintaradierung v. Hans Frey, 2.H. 20. Jh. 25,7 x 35, Blgr. 40 x 54 cm. Sign., betitelt u. bez. "Orig. Rad.". - Stellenw. leicht stockfl. u. etw. knittrig.