Auction 129
129-3181 Deutschland.
7 Kupferstich-Ansichten aus David Fassmann: Auf Ordre und Kosten. 1746. Je ca. 13 x 16 cm. Einheitlich gerahmt. - Holzmann-Bohatta I, 9303a.
Darstellungen von Dresden, Leipzig, Hall in Schwaben, Dinklsbühl, Limburg, Hildesheim und Köln.