Auktion 129
129-3199 Elbe.
Albis Fluvius Germaniae celebris, A Fontibus Ad Ostia... Gesamter Elbelauf. Altgrenzkolor. Kupferstichkarte v. Johann van den Avelen. Anf. 18. Jhdt. Ca. 19 x 48,5 cm. Mit ausgem. figürl. Titelkart. u. ausgem. Meilenzeiger. Zus. mont. - Tls. verstärkte Falz u. an einer Stelle hinterlegt. Randeinriss bis in die Darstellung.