Auktion 129
129-3210 Köln u. Umgebung.
Konvolut von 9 tls. kolor. Kupferstichkarte aus od. bei Le Rouge, de Fer, Quad-Bussemacher, Seutter, Merian, 17. u. 18. Jh. u. 2 Holzstiche, 19. Jh. Qu.4°-Qu.Fol. Jwls. hinter Passep. mont.
Tls. Alters- u. Gebrauchssp. -Dabei: Nordrhein-Westfalen. Guerre du Rhin et de Westphalie B (goldgeprägter Schuber-Titel). 5 grenzkolor. Kupferstichkarten aus: Julien, Atlas de la Guerre... um 1790. Je ca. 49 x 37 cm. Jwls. auf Lwd. aufgezogen u. mehrf. gefaltet. Lose im Ldr.-Schuber d. Zt. (Berieb. u. beschabt). Zus. 12.