Auktion 129
129-3214 Konvolut
von ca. 180 Bl. mit Ansichten vorwiegend aus Deutschland. Meist Stahlstiche u. Lithographien, ca. Mitte 19. Jhdt. Verschied. vorieg. kleinere Formate, wenige Bl. kolor. Tls. unter Passep. mont.
Enthält u.a. Ansichten vom Rhein, Ost- u. Mitteldeutschland, Bayern, Franken, Schwaben etc. - Gebrauchs- u. Alterssp., tls. fleckig.