Auction 129
129-3228 München.
Harlachinger Motive. 6 Bleistift-. Buntstift- und Tuschezeichnungen v. Eugen Heinfling. 9 x 17,5 - 22 x 16,2 cm. 1919-52. Dat., betitelt u. sign.
Darunter: Marienklause, Feldkreuz bei Harlachingen, Wochenendhaus Tiroler Platz, Perathoner-Stein, Blockhaus mit Blick auf Harlachinger Kirche. Dabei: Münchener Frauenkirhce u. Blick von der Lohstraße. 2 Bleistiftskizzender Münchene v.Eugen Heinfling. 1949 u.-52. 21 x 16 u. 21 x 13 cm.