Auktion 129
129-3230 München.
"Monachium. München". Gesamtansicht über die Isar. Im Vordergrund großes Stadtwappen, unterh. d. Abb. Legende 1-34 in latein. u. dt. Sprache. Kupferstich n. Friedr.Bernh.Werner von J.G. Ringle bei M.Engelbrecht, Augsburg um 1720. Plgr. 20,7 x 30 cm. Nr. 18 i.d.Pl. Unter Passep.
Dabei: Kloster S.Salvator bei Bad Griesbach im Rottal. Kupferst. 8 x 14 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).