Auction 129
129-3231 Theaterkostüme.
23 Kostümentwürfe wohl für das Deutsche Theater in München. Aquarell. Bleistift- od. Kohlezeichungen, tls. weiß gehöht bzw. mit Flitter, wohl 1950-er Jahre. Blgr. 31 x 24,2 - 38 x 24,5 cm. Meist monogrammiert "T." u. mit Bemerkungen versehen.
Dabei:Plakette: " Feste von Weltruf... 80 Jahre Deutsches Theater... ". Metall. 15,2 x 11,2 cm.