Auktion 129
129-3247 Sachsen.
Saxonia Superior, cum Lusatia et Misnia. Kupferstichkarte bei M. Merian. 1645. Ca. 39 x 51 cm. Verso bedruckt in frz. Sprache. - Etw. fleckig, kl. Fehlstellen im weißen Rand. - Umfasst das Gebiet zwischen Frankfurt, Prag, Halle u. Auris a.d. Oder.