Auktion 129
129-3261 Württemberg.
Wirtenberg Ducatus. Kupferstichkarte mit 2 kleinen Kartuschen v. M.Merian aus Archontologia Cosmica, 1638. 20 x 29 cm.
Rd. tls. etw. gebräunt u. ger fleckig, am unteren Rand ger. wasserfl. u. Randeinr. im Bug.