Auktion 129
129-3313 Sammlung
von 10. Bl. anonyme Blei- bzw. Kohlezeichnungen, wohl England 19. Jh. Qu.8°-Qu-4°. 1 Bl. undeutl. monogr.
Die Bl. zeigen "Door of Roslin Chapel, 1746", "III Miles to LOndon", weitere Ansichten, Pflanzenstudien, ein Portrait u.a. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.