Auktion 129
129-3314 Penley, Aaron Ewin
(1806 - London 1870). Glen Falloch. Aquarellierte Bleistiftzeichnung, 1856. Ca. 35 x 51 cm. Unten links sign. dat. u. bezeichnet.
Dabei: Dems. zugeschrieben. Bergsee. Aquarell. Ca. 29 x 51 cm. - Dems. zugeschrieben: Bachlauf in den Highlands. Aquarell, Anfang 20. Jh. Ca. 33,5 x 46 cm. - Jeweils punktuell unter Passep. mont.