Auktion 129
129-3316 Ardebil.
Gesamtansicht aus halber Vogelschau. Kupferstich aus Adam Olearius, orient. Reise, um 1650. Plgr. 25,5 x 32,2 cm. Tls. auf Karton mont. - Etw. gewellt u. tls. leicht gebräunt.
Dabei: Sultanie. Gesamtansicht. Anonym. Kupferstich, um 1750. Plgr. 14,5 x 29,5 cm. Auf Karton mont. - Minimal fl.