Auktion 129
129-3329 Rom.
Roma. Ansicht aus der Vogelschau (nur die linke Platte). Kupferstich von M.Merian (nach A. Tempesta) aus Archontologia Cosmica, 1638. Mit Titel-Schriftband links. 30 x 35 cm.
Tls. vorwieg. im ob. u. unt. Rand etw. gebräunt u. fleckig, weisser Rand unten links beschädigt, kl. Einr. oben im Bug unterlegt.