Auktion 129
129-3333 Sammlung
von 5 Buchholzschnitten, meist mit fig. Szenen, ca. 1790-1802. 8°. An den Ecken mont. Auf d. Unterl. tls. zugeschrieben.
Kalligraphie (Masanobu-Schule, dat. 1701), Straßenkehrer (Morikuni), Schauspieler u. Publikum, Werkstatt (Tokai), Gartenarbeit. - Alters- u. Gebrauchssp.