Auktion 129
129-3364 Sammlung
von 6 Bl. Russland betreffend. 3 (1 kolor.) Kupferstiche, 1 Lithographie u. 2 Aquarelle, 18., um 1900u. 1998. 8°.-Qu.Imp.Fol.
"Carte générale de l'Empire des Russes...". Grenzkolor. Kupferstichkarte v. Delahaye n. R.de Vaugondy Paris bei Delamarche, um 1780. Auf Karton aufgez. - Oimjakon. (Titel in Kyrillisch). - "Vue perspective d'une Maison de Plaisance aux environs de Moskow pres le canal qui conduit a St. Petersbourg en Russie", bei Basset, Paris. - Ansicht von Moskau. Kolor. Lithographie bei A.Felgner, Bln. Mit dem Titel u. Dr.-Adr. im unt. w. Rd. Aufgez. - St. Petersburg. The Church of the Resurrection of Christ (hs. Titel des Künstlers verso). Aquarell 1989, aufgezogen u. hinter Passep. geklebt. Undeutl. sign., dat. u. betitelt. - "Ivanenkovo. Vue du Chateau", v. A.Iswosky. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.